Воскресенье, 17.12.2017, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СОШ №24 г.Челябинска"


ул. Жукова 47, тел. (351) 735-09-42, E-m@il: mou24@mail.ru


Меню сайта
Наша телестудия
Наши успехи

Наши достижения

2016-2017 учебный год:

 

Участие в конкурсах, смотрах, соревнованиях

 

В течение 2016/2017 учебного года педагоги и обучающиеся МАОУ «СОШ № 24 г.Челябинска» приняли участие в 107 конкурсах, фестивалях, смотрах, соревнованиях различных уровней и направлений (вне школы)

 

Конкурсы профессионального мастерства

I городской Фестиваль профессионального мастерства

«Педагогический калейдоскоп»

  • Бардакова Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования;
  • Юмагужина Лидия Янзуановна, воспитатель дошкольного отделения;
  • Денисова Ирина Васильевна, учитель начальных классов;
  • Гавеля Екатерина Валерьевна, педагог-психолог

 

Эколого-биологическое направление (экологический марафон)

  • Муниципальный этап областного смотра-конкурса творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» (участники);
  • Городская эколого-биологическая Интернет-викторина (участники);
  • Муниципальный этап областного конкурса «Тропинка» (участники);
  • Городской конкурс «Юные цветоводы» (презентация) (участники);
  • Городской конкурс социальной экологической рекламы «ЭкоРОСТ» (участники);
  • Городской конкурс «Удивительный мир природы» (участники);
  • Городской конкурс знатоков природы «ЭкоБУМ» (путеводитель) (участники);
  • Городской конкурс «Зеленые уголки родного города» (участники).

 

Туристско-краеведческое направление:

  • Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» (участники);
  • 18 открытое Первенство г.Челябинска по спортивному туризму (личное первенство – 2, 3 место). 18 открытое Первенство г.Челябинска по спортивному туризму (личное первенство – 2, 3 место);
  • Городской конкурс «Природы вновь восторженный свидетель» (район – лауреаты 1 ст., город – лауреаты 3 ст.);
  • Областной открытый геологический творческий конкурс «Креодонт» (участники);
  • Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных организаций «История одного экспоната» (участники);
  • Научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Мой первый доклад» (2 место);
  • Научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Край родной» (3 место);
  • XXI краеведческая игра «Знай и люби Челябинск» (район – 3 место, город - участники);
  • 53 летний слет юных туристов г. Челябинска (призеры);
  • Городской конкурс на лучший туристско-краеведческий поход, спортивный поход или экспедицию среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций (заочный) (участники);
  • Сбор детского туристского актива «Из дальних: странствий возвратясь...» (участники);
  • Первенстве г. Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (2 место);
  • 35-ый зимний слет юных туристов г.Челябинска (3 место);
  • Открытое личное Первенство города Челябинска по спортивному туризму на дистанции – лыжной (участники);
  • ХVII открытое личное Первенство города Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (участники);

 

Художественно-эстетическое направление:

  • IV Всероссийский конкурс инструментальных ансамблей (лауреаты 1 ст.);
  • Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Птица удачи» (лауреаты I ст.);
  • Открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Линия танца» (3 место);
  • Городской открытый конкурс творческих работ «Рождественская открытка» (участники);
  • Ёлка Главы города (участники);
  • Конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (лауреаты);
  • XXI фестиваль детских театральных коллективов «Серебряная маска» (лауреаты);
  • Конкурс творческих работ «Единороссик» (призеры);
  • Конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (участники);
  • VIII Городской кадетский бал;
  • Фестиваль детского художественного творчества «Хрустальная капель» (2 диплома 1 ст., 1 диплом 3 ст. – по итогам Гала-концерта);
  • IV городской детский фестиваль «Дружба народов» (участие)
  • Творческий конкурс «Металлургия глазами поколения «NEXT» -2017» (участники);
  • Конкурс творческих работ «Рождественские и новогодние фантазии» (победители и призеры);
  • Районный этап областного телевизионного конкурса «Марафон талантов» (участники).

 

Социально-педагогическое направление

  • Международный конкурс детских СМИ «Юнга+» (участники);
  • Международный фестиваль-конкурс «Планета Медиа» (участники);
  • Городской Слет подростковых трудовых отрядов города Челябинска (участники);
  • Городской конкурс в области правовых знаний «Правовой лабиринт» (участники);
  • VI городской осенний Сбор обучающихся кадетских классов (участники);
  • XVI городской конкурс школьных СМИ «Nota bene» (2,3 место, спецприз);
  • Городской форум детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Челябинск: точки роста» (участники);
  • IX городской летний сбор обучающихся кадетских классов образовательных организаций (участники);
  • Сбор актива органов ученического самоуправления ОО Металлургического района (участники)

 

Спортивно-оздоровительное направление

  • Отборочный легкоатлетический кросс «Золотая осень» (участники);
  • Соревнования по ОФП среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска (участники);
  • Городские соревнования по баскетболу «Серебряная корзина» среди сборных команд юношей и девушек ОО (участники);
  • Первенство города по мини-футболу (участники);
  • Соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек (участники);
  • Отборочный этап по лыжным гонкам (1-4 классы) (участники);
  • XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017» (участники)
  • Отборочный этап по лыжным гонкам (5-11 классы) (участники);
  • Соревнования по подвижным играм «Веселые старты» (район - 2 место, город - участники);
  • Легкоатлетическая эстафета (1 место);
  • Очный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся (участники);
  • Соревнования «Кубок Главы г.Челябинска» по горнолыжному спорту (участники);
  • Всероссийском дне бега «Кросс Наций-2016» (участники);

 

Интеллектуальное направление

  • IV городская интеллектуальная игра «Русский мир» для обучающихся кадетских классов (участники);
  • XII Городской конкурс реферативно-исследовательских работ учащихся 1-х-8-х классов «Интеллектуалы XXI века» (участники);
  • Городские предметные олимпиады для младших школьников по русскому языку и окружающему миру (участники);
  • Интеллектуальные марафоны краеведческой и экономической направленности (участники);
  • Интеллектуальный марафон здоровьесберегающей направленности (участники)
  • Муниципальный праздник «День технологии» (1,2,3 места);
  • Всероссийский Математический конкурс-игра «Кенгуру-2017»

 

Гражданско-патриотическое направление

  • Муниципальный этап областного конкурса творческих работ патриотической направленности, номинация «Дни воинской славы» (1 место).
  • Областной конкурс творческих работ патриотической направленности, номинация «Дни воинской славы» (3 место).
  • Городской конкурс социальных проектов (в рамках XV Всероссийской акции «Я – гражданин России») (участники);
  • Осенние кадетские сборы (на базе «Солнечной поляны») (участники);
  • Муниципальный этап областного конкурса «Герои Отечества - наши земляки» (участники);
  • Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» (участники);
  • Военно-патриотическая игра «Зарница-2017» (1 место);
  • Слет-соревнование «Зарница – Школа безопасности» (2,3 место);
  • Районная Вахта Памяти (участники);
  • Городская Вахта Памяти (Почетная грамота);
  • Спортивные состязания, посвященные памяти Героя России Кислова (2 место);
  • Спортивно-патриотический проект «Защитник Отечества» (2 место);

 

Здоровьесбережение

  • Городской этап областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети» (участники);
  • Муниципальный этап областного творческого конкурса «Сам себе спасатель», номинация «Документальная фотография» (1место);
  • Соревнования инспекторов движения «Безопасное колесо» (2,3 место в номинациях);
  • Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» (участники);

 

Культурологическое направление

  • Всероссийский конкурс чтецов (дошкольное отделение - участники);
  • Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым» (лауреаты 2 ст.);
  • Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружного Урала» (лауреаты 2 ст.);
  • Городской конкурс «280 стихов Челябинску» (дипломанты);
  • Литературный конкурс «Малахитовая шкатулка» (участники);
  • Литературный конкурс «Открытая книга» (призеры);
  • Конкурс выразительного чтения «Слово на ладошке» (1,2,3 места);
  • Муниципальный этап областного конкурса чтецов произведений Муссы Джалиля (лауреаты 2 ст.);
  • Областной культурно-спортивный фестиваль «Дети мира в лучах Сабантуйной мозаики» (дипломанты);
  • Городской детский фестиваль «Дружба народов», посвященному Международному Дню защиты детей (участники);
  • Всероссийский конкурс «Люблю тебя, моя Россия» (участники)

 


2015-2016 учебный год:

Участие в конкурсе

В течение 2015/2016 учебного года педагоги и  учащиеся МАОУ «СОШ № 24 г.Челябинска» приняли участие в 107 конкурсах, фестивалях, смотрах, соревнованиях различных уровней и направлений (вне школы)

Конкурсы профессионального мастерства

  • Гордова Елена Николаевна, педагог-логопед – лауреат городского конкурса «Педагог специального коррекционного образования»;
  • Фогельгезанг Екатерина Владимировна, старший методист – призер (3 место) городского заочного фестиваля-конкурса педагогических идей «Дети улиц»;
  • Преданникова Надежда Анатольевна, Денисова Ирина Васильевна, Рамазанова Радина Рамильевна, учителя начальных классов – участники городского заочного фестиваля-конкурса педагогических идей «Дети улиц»; 

Эколого-биологическое направление (экологический марафон)

  • Муниципальный этап областного смотра-конкурса творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» (участники);
  • Городская эколого-биологическая Интернет-викторина (участники);
  • Муниципальный этап областного конкурса «Тропинка» (участники);
  • Городской конкурс «Юные цветоводы» (презентация) (участники);
  • Городской конкурс социальной экологической рекламы «ЭкоРОСТ» (участники);
  • Городской конкурс «Удивительный мир природы» (3 место);
  • Городской конкурс знатоков природы «ЭкоБУМ» (путеводитель) (участники)

Туристско-краеведческое направление:

  • Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» (участники);
  • Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных организаций «История одного экспоната» (участники);
  • Научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Мой первый доклад» (участники);
  • Научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Край родной» (участники);  
  • XX краеведческая игра «Знай и люби Челябинск» (район – 3 место, город - участники);
  • 52  летний слет юных туристов г. Челябинска (2 место);
  • Городской конкурс на лучший туристско-краеведческий поход, спортивный поход или экспедицию среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций (заочный) (участники);
  • Сбор детского туристского актива «Из дальних: странствий возвратясь...» (участники);
  • Первенстве г. Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (2 место);
  • 35-ый зимний слет юных туристов г.Челябинска (3 место);
  • Открытое личное Первенство города Челябинска по спортивному туризму на дистанции – лыжной (2 место);
  • ХVII открытое личное Первенство города Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (участники);

Художественно-эстетическое направление:

  • Открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Линия танца» (участники);
  • Городской открытый конкурс творческих работ «Рождественская открытка» (1 место);
  • Ёлка Главы города (участники);
  • Конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (лауреаты);
  • XX фестиваль детских театральных коллективов «Серебряная маска» (лауреаты);
  • V городской фестиваль детских театральных коллективов «Новогоднее серебро» (дипломанты фестиваля);
  • Конкурс – выставка детского изобразительного творчества  «Весенний вернисаж» (призеры);
  • Конкурс творческих работ «Единороссик» (1 место);
  • Конкурс «Искорки надежды» (участники);
  • Всероссийский танцевальный конкурс «Самая танцевальная школа» (участники);
  • III Всероссийский конкурс инструментальных ансамблей (диплом лауреата 1 степени)
  • Конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (участники);
  • VII Городской кадетский бал (1 место в номинации);
  • XXIV Фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Хрустальная капель» (лауреаты);
  • Творческий конкурс «Металлургия глазами поколения «NEXT»-2016» (1 место);
  • VIII открытый Фестиваль детского творчества «Таланты без границ» (дипломанты);
  • Конкурс творческих работ «Рождественские и новогодние фантазии» (победители и призеры);
  • Конкурс творческих работ «Обезьянка – символ 2016 года» (призеры);
  • Областной конкурс детских рисунков «Башкиры - славные сыны Урала», посвященный 25-летию республики Башкортостан «Уралым» (дипломанты)

Социально-педагогическое направление

  • Городской Слет подростковых трудовых отрядов города Челябинска (участники);
  • Городской конкурс в области правовых знаний «Правовой лабиринт» (участники);
  • V городской осенний Сбор учащихся кадетских классов (участники);
  • XV городской конкурс школьных СМИ «Nota bene» (2 место);
  • Городской форум детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Челябинск: точки роста» (участники);
  • VIII городской летний сбор учащихся кадетских классов образовательных организаций (участники);
  • Сбор актива органов ученического самоуправления ОО Металлургического района «70 Добрых дел Металлургическому району» (участники)

Спортивно-оздоровительное направление

  • Отборочный  легкоатлетический кросс «Золотая осень» (девушки - 3место, юноши - участники);
  • Соревнования по ОФП среди учащихся образовательных организаций города Челябинска (участники);
  • Городские соревнования по баскетболу «Серебряная корзина» среди сборных команд юношей и девушек ОУ (участники);
  • Первенство города по мини-футболу (участники);
  • Соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек (участники);
  • Отборочный этап по лыжным гонкам (1-4 классы) (участники);
  • XXXIV открытая Всероссийская  массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» (участники)
  • Отборочный этап по лыжным гонкам (5-11 классы) (участники);
  • Спартакиада среди молодежи допризывного возраста (участники);
  • Соревнования по подвижным играм «Веселые старты» (район - 3 место, город - участники);
  • Легкоатлетическая эстафета (3 место);
  • Очный этап Всероссийских соревнований  «Президентские состязания» среди обучающихся  (участники);
  • Соревнования «Кубок Главы г.Челябинска» по горнолыжному спорту (участники);
  • Всероссийском дне бега «Кросс Наций-2015» (участники);

Интеллектуальное направление

  • III городская интеллектуальная игра «Русский мир» для обучающихся кадетских классов (участники);
  • XI Городской конкурс реферативно-исследовательских работ учащихся 1-х-8-х классов «Интеллектуалы XXI века» (участники);
  • Городские предметные олимпиады для младших школьников по русскому языку и окружающему миру (участники);
  • Интеллектуальные марафоны краеведческой и экономической направленности (участники);
  • Интеллектуальный марафон здоровьесберегающей направленности (участники)
  • Муниципальный праздник «День технологии» (1,2,3 места);
  • VI Международный Ученический Саммит. Встреча на высшем уровне. Модель» (1 место в номинации);
  • Всероссийский Математический конкурс-игра «Кенгуру-2016» (район - 1,2,3 места)

Гражданско-патриотическое  направление

  • Муниципальный этап областного конкурса на лучшее знание государственной символики России (1,3 место);
  • Городской конкурс социальных проектов (в рамках XV Всероссийской акции «Я – гражданин России») (участники);
  • Осенние кадетские сборы (на базе «Солнечной поляны») (участники);
  • Муниципальный этап областного конкурса «Герои Отечества - наши земляки» (участники);
  • Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» (участники);
  • Военно-патриотическая игра «Зарница-2016» (1,2 место);
  • Слет-соревнование «Зарница – Школа безопасности» (2 место);
  • Краеведческая конференция, посвященная 70-летию Металлургического района (2 место)
  • Военно-патриотическая игра «Зарница – во славу Отечества» (1 место);
  • Районная Вахта Памяти (участники);
  • Городская Вахта Памяти (Почетная грамота);
  • Спартакиада молодежи допризывного возраста (участники);
  • Спортивные состязания,  посвященные памяти Героя России Кислова (2 место);
  • Спортивно-патриотический проект «Защитник Отечества» (2 место);
  • Гражданско-патриотическая игра «Я – гражданин многонациональной России», приуроченная ко Дню Конституции РФ (1 место);
  • Конкурс творческих работ, посвященных празднованию 70-летия Металлургического района  г.Челябинска (Гран-при);
  • Конкурс виртуальной экскурсии, посвященный 70-летию Металлургического района;
  • Областной конкурс творческих работ «Бессмертные подвиги близких героев» (участники)

Здоровьесбережение

  • Городской этап областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети» (участники);
  • Муниципальный этап областного творческого конкурса «Сам себе спасатель» (2 место);
  • Соревнования инспекторов движения «Безопасное колесо» (2 место);
  • Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» (участники);
  • Праздник «Здоровый город» (финал городского конкурса «Наше здоровье – в наших руках!») (грамота финалиста соревнований);
  • Городские соревнования «Пожарные старты» (участники)

Культурологическое направление

  • Городской конкурс «280 стихов Челябинску» (дипломанты);
  • Литературный конкурс «Писатели и книги-юбиляры» (1,2 места);
  • Литературный конкурс «Малахитовая шкатулка» (участники);
  • Литературный конкурс «Открытая книга» (призеры);
  • Конкурс выразительного чтения «Слово на ладошке» (1,2,3 места);
  • Муниципальный этап областного конкурса чтецов произведений Муссы Джалиля (участники)
  • Областной культурно-спортивный фестиваль «Дети мира в лучах Сабантуйной мозаики» (дипломанты);
  • Городской  детский фестиваль «Дружба народов»,посвященному Международному Дню защиты детей (участники);
  • Всероссийский конкурс «Люблю тебя, моя Россия» (участники)

Социальное партнерство

Комитет по делам образования г.Челябинска, МКУ «ЦОДОО»: общее руководство и контроль, организационное и консультационно-методическое обеспечение.
Учреждения дополнительного образования, культуры и спорта: организация системы дополнительного образования, внеурочной занятости детей и  подростков, досуговая деятельность.
ОАО «ЧЭЗ»: оказание шефской помощи школе.
ПДН ОП «Металлургический», КДН ЗП, ДГБ № 8,9, УСЗН,  КТОС «Черкасский»: организация системы профилактики безнадзорности, правонарушений, оказание адресной помощи детям и семьям группы социального «риска», профилактика вредных привычек. -->

Директор
Директор школы Боричева Наталья Николаевна

Директор МАОУ "СОШ №24 г.Челябинска"
Боричева
Наталья Николаевна

Интернет-приемная
Архив записей
Поиск по сайту
Язык|Language
Форма входа

МАОУ "СОШ №24, г.Челябинска" © 2017
Используются технологии uCoz

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru