С приходом в город теплых деньков из школы стала уходить вторая обувь. Да, да, не ослышались. Резко увеличилось число учащихся, которые перестали брать с собой на занятия сменную обувь. И, казалось бы, ничего плохого в этом нет. На улице чисто, сухо, ребятня грязь обходит. Только вот почему-то в кабинетах на подоконниках в конце уроков появляется слой пыли, да и под партами можно обнаружить залежи частиц грунта. А ведь всем этим мы с вами дышим! Дышат наши одноклассники со слабым иммунитетом, дышат аллергики!
Специалисты измерили, что за сутки мы вдыхаем вместе с воздухом в среднем около двух столовых ложек пыли!!! А ведь пыль - это остаточные фрагменты перьев, шерсти животных, чешуйки насекомых, перхоти, кожи человека и всякой другой гадости, которая витает в воздухе. А, пожалуй, самый неприятный компонент пыли - это микроскопические пылевые клещи. Фууу! И чем мельче пыль, тем глубже она проникает в наши легкие.
А вот теперь представьте сколько пыли сконцентрировано в воздухе нашей школы, если в ней учится около 1000 учеников и , предположим, третья часть ребят ходит в школу без второй обуви. Может, уже пора задуматься о своем здоровье и своих одноклассников!?

#новости24школы #ЗОЖ #молодежь #образование #воспитание #этоинтересно #семьяишкола #Челябинск #schooltv24 |